Быстрый старт в Java – первый модуль

Курс «Основы программирования на языке Java для школьников» рассчитан на детей 9–15 лет. Он специально создавался для школьников, не занимавшихся ранее программированием, или имеющих неглубокие знание в этом направлении.

Продолжительность курса: 3 месяца, 1 раз в неделю

Модуль рассчитан на 12 занятий по 1,5 астрономических часа в неделю. Курс является международным, созданным с учетом требований государственных стандартов РФ.

12 занятий
Курс рассчитан на 12 увлекательных занятий

Урок 1,5 часа
Урок по 1,5 астрономических часа в неделю.

3 месяца
Время прохождения модуля - 3 месяца.

Курс Java

Программируй, создавай, играй

Занятия организованы в клубной форме для создания свободной, творческой атмосферы. В процесс обучения происходит с помощью такого вида деятельности, как Игра.

Использование игрового обучения на занятых помогает поэтапному освоению учебного материала и достижению поставленных целей. Эти приобретенные способности пригодятся не только в процессе программирования, но и в жизни.

Вместе мы легко изучим Java начиная от синтаксиса языка до внутренних библиотек, включая принципы объектно-ориентированного программирования.

Курс Java для начинающих

Цель курса – научить детей основам разработки программ на языке Java. Предоставить все необходимое для создания своей первой компьютерной игры. Вовлечь детей в интересный процесс программирования.

1 урок
500 руб
день

1,5 астрономических часа

Сборка модели LEGO

Программирование на языке WeDo 2.0

4 занятия
2 000 руб.

6 астрономических часов

Развитие творческого мышления

Выполнение проектных заданий

Модуль
от 6 000 руб.
3 месяца

18 астрономических часа

Научно-исследовательские эксперементы

Реализация собственного проекта

Java – это наиболее широко применяемый язык программирования в мире. Его используют во многих приложениях, что является определяющим фактором для компаний, нанимающих специалистов в это сфере деятельности. Программы на языке Java являются очень гибкими и легко масштабируются.

Следовательно, на основе его реализуются решения во многих отраслях современной экономики начиная от банковской системы и заканчивая интернетом и мобильными приложениями. Доступность и быстрота обучения является еще одной причиной популярности этого инструмента.

Поскольку этот язык широко используется, вам будет легко найти необходимую информацию и техническую документацию в будущем. Кроме того, вокруг Java создана целая экосистема, которая является более полной, чем в других языках и имеет большое число соавторов во всем мире.

«Базовый курс по программированию на языке Java» Модуль 1 – являет сертифицированным курсом «1С».

Java для начинающих отлично подойдет ребятам окончившим наши курсы робототехники.

После прохождения курса «Основы программирования на языке Java»

Школьники освоят:

• Информационные базы, типы данных, наборы значений
  • Переменные. Типы, объекты, классы, характеристики классов, наследование класса
  • Обработчики событий
  • Массивы
  • Алгоритмы с условием
  • Циклы

Приобретут умения и смогут:

• Устанавливать на компьютере пакет разработчика и среду разработки Java
  • Создавать программы на языке Java
  • Программировать с использованием переменных и алгоритмических конструкций
  • Разрабатывать графический интерфейс для своих программ и загружать изображения
  • Подключать библиотеки
  • Создавать анимацию
  • Создавать jar-архивы для экспорта своих программ

Всем кто хочет освоить программирование на Java.