Как установить константу FS_Method

Если вы видите следующий запрос от WordPress, запрашивающий ваши учетные данные FTP при попытке установить, обновить, то это потому, что ваш веб-сайт настроен на использование файловой системы, которая предотвращает изменение файлов непосредственно с панели управления WordPress.

FS_Method

Вы можете просто добавить свои учетные данные FTP, а затем нажать «Приступить». WordPress сможет продолжить установку. Но опять же, время от времени вы будете видеть это приглашение при обновлении плагина.

С другой стороны, если у вас нет FTP-доступа, лучше использовать прямой метод. В этой статье мы расскажем, как установить константу FS_METHOD, чтобы удалить это приглашение при попытке установки/обновления.

Что такое FS_Method?

Каждый веб-хост будет иметь свои собственные ограничения в отношении конфигурации веб-серверов. Поэтому, когда вы пытаетесь установить/обновить плагины, WordPress сначала определит, есть ли у него достаточные права на запись для соответствующих файлов на вашем сервере, а затем автоматически определит используемую файловую систему.

Но если по какой-то причине автоматическое определение WordPress выбирает метод FTP, вы увидите запрос на ввод учетных данных FTP, как указано выше. Если метод FTP не является предпочтительным, вы можете заставить WordPress использовать прямую файловую систему (direct filesystem), определив константу FS_METHOD в вашем файле wp-config.php.

Константа FS_METHOD будет определять метод файловой системы, который WordPress должен использовать для чтения, записи, изменения или удаления файлов.

FS_METHOD может принимать одно из следующих значений, и вы можете узнать больше о них в документации WordPress :

• direct (прямой)
• ssh2
• ftpext
• ftpsockets

Как установить FS_METHOD?

Чтобы установить константу FS_METHOD в вашем файле wp-config.php, вы можете выполнить следующие действия.

1. Откройте файл wp-config.php

Сначала откройте файл wp-config.php, расположенный в корне вашего сайта. Вы можете использовать FTP или файловый менеджер cPanel для доступа к файлу.

2. Добавить/обновить FS_METHOD

В файле wp-config.php проверьте, определен ли уже FS_METHOD. Если константа еще не определена, вы можете включить следующую строку кода.

Если константа уже определена, вы можете изменить константу FS_METHOD на прямую, как показано ниже.

define( 'FS_METHOD', 'direct' );

3. Сохранить/загрузить файл

Теперь сохраните файл (для файлового менеджера cPanel) или загрузите файл (для FTP), чтобы отразить изменения на вашем веб-сайте.

Примечание. Если ваш доступ к файлу wp-config.php ограничен, вы можете обратиться к своему веб-хостингу, чтобы добавить FS_METHOD. Для лучшего понимания исходного кода советуем вам пройти курсы обучения программированию.